Поделиться:

Ближние сопки

Ближние сопки - так я называю те места, куда мы ходим за грибами летом и осенью, когда нет возможности поехать на машине подальше, сопки, непосредственно примыкающие к городу. В этих местах есть своя прелесть. И хотя грибов здесь меньше из-за обилия грибников, и для того, чтобы набрать ведро, приходится проходить большие расстояния, сюжетов для съёмки всё-таки предостаточно.
Мурманск - Фото №1
Мурманск - Фото №2
Мурманск - Фото №3
Мурманск - Фото №4
Мурманск - Фото №5
Мурманск - Фото №6
Мурманск - Фото №7
Мурманск - Фото №8
Мурманск - Фото №9
Мурманск - Фото №10
Мурманск - Фото №11
Мурманск - Фото №12
Мурманск - Фото №13
Мурманск - Фото №14
Мурманск - Фото №15
Мурманск - Фото №16
Мурманск - Фото №17
Мурманск - Фото №18
Мурманск - Фото №19
Мурманск - Фото №20
Мурманск - Фото №21
Дата публикации:


1.
Les 03.01.11 18:11:46
Морошка - красавица!! Галерея очень хороша! Автору спасибо.
2.
vladve 03.01.11 18:20:18
Я слышал, что сейды ставили лопари-оленеводы, используя их в качестве ориентиров. В Хибинах они действительно похожи на рукотворные и стоят, практически, на всех перевалах. А вот в ближних сопках они явно естественного происхождения, но лежат, порой, очень оригинально. Вообще, на севере каждый камещек по-своему своеобразен. Фото прекрасные. Начало осени самое благодатное время на Кольском полуострове, красота кругом. неописуемая. Правда, SALEXA в любое время года и в любую погоду красоту выдаёт - глаза у неё, видимо, так устроены.:)
3.
FRED 03.01.11 19:27:08
Все Ваши фото всегда смотрю с интересом, они стоят того !
Спасибо!!!
4.
panserg 04.01.11 00:24:32
Я принципиально не обрабатываю фотографии - зачем искусственно делать красоту, если она - вот она перед вами, смотрите только, не нужно ничего добавлять, никаких париков и накладных ресниц. Но это моя точка зрения.
5.
kabanchik-molodoi 06.01.11 23:19:11
Очень красивые галереи, спасибо.
6.
Salexa 31.01.11 17:28:29
panserg - Не забывайте только, что ту красоту, которую мы видим, камера в упор не замечает. Зато она имеет дурацкую привычку видеть мусор,ветки перед объективом(которые вам вроде и не мешали при съемке, но на фотографии почему-то оказались главными героями),засечь разницу в яркостях между небом и землей - в общем, все то, чего наши глазки видеть не хотят, зацепившись за какой-нибудь привлекательный вид. Я камере не доверяю; это то же самое, что в машину сесть,засунуть руки в карманы, закрыть глаза, нажать на газ и ждать, что она привезет тебя туда, куда тебе нужно. Фигушки - привезет - до ближайшего столба - в лучшем случае! Так же и в фотографии - нужно четко представлять картинку, которую на выходе хочешь получить и приложить максимум усилий - чтобы она получилась такой, какой ты ее задумал.Я по нескольку раз обследую место, которое снять хочу: во сколько там солнце бывает, как тени ложатся,за прогнозом слежу - знаю, в какую погоду от того или иного места чего ждать и т.д. и т.п.И то - не факт -что что-то получится. А обработка - это исправление косяков камеры, потому как если фотка изначально всего лишь фотка , то фотографией ее не один мастер обработки не сделает :)
7.
panserg 28.02.11 00:17:15
Не обижайтесь, милая Salexa! Вы идёте своим путём, вы умеете и любите фотографировать, обрабатывать фотографии, Ваши фотографии - это уже почти картины, как Вы сами говорите, просчитанные заранее, выверенные
и вычисленные, Вы знаете, чего хотите добиться. Я же просто хожу и снимаю, это просто отображение некоторых интересных мне объектов и видов данного участка на данный момент времени, и ничего более. Может я сюда уже никогда не вернусь, поэтому остаётся на карте памяти именно это состояние природы ( хотя частенько оно меня совсем не радует), именно при этом освещении - у природы нет плохой погоды. Просто моя цель - показать это, ( допустим, какой-то обЪект,) каким он был в этот момент, и всё. Ваша цель - показать объект в наиболее выгодном с Вашей точки зрения ракурсе, при более выгодном освещении и т.д. Я думаю, что любые точки зрения и любые подходы имеют право на существование, поэтому ждём от Вас новых фотографий! А насчёт матрицы, да, не предел совершенства, да и мусор я частенько обрезаю в видоискателе ( а иногда и руками приходится какую-то бутылку или пакет в сторону откинуть!) В общем, у всех свои подходы к фотографированию и свои цели.

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация