Фотографии > Китай > Фуюань > Два дня в Фуюане. Часть 2. (Фото №20)

Китай - Фуюань. Фото №20

Вон оно, блюдо, в сеточке сидит.
Я долго колебался между черепахой и змеей, но после некоторых сомнений решил попробовать змею. В предыдущем ресторане, где меня поили «варенным кофе», в меню цена змеи, равно как и черепахи, была скромно опущена, в отличие от всех остальных блюд. Пришлось спрашивать - там она стоила в разы дороже всего стального, 300 юаней.
В этом ресторане цена была проставлена сразу. Тоже значительно дороже всего остального, но намного дешевле, 80 и 120 юаней. В очередной раз убедившись, что очень часто цена в ресторанах зависит не только от класса заведения, этот был явно попрестижнее, но и от высоты «потолка», с которого назначаются цены, я поговорил с хозяйкой заведения и выяснил, что 80 – это цена половинки змеи. Решили, что половинки нам хватит, заказали, а напоследок я полушутя спросил: «А змея-то у вас настоящая? Не соевая?» И вот тут хозяйка показала на эту сеточку. Представив, как сейчас эту змею будут обезглавливать, я тут же отказался от заказа, но меня успокоили: не хочешь эту, у нас уже разделанная есть.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 04.08.16
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )