Фотографии > Китай > Фуюань > Два дня в Фуюане. Часть 2. (Фото №18)

Китай - Фуюань. Фото №18

А кто вот этот злобный мужичонка, я забыл спросить. Перед Буддами стоит помост с песочком, куда желающие могут, предварительно сбегав в небольшую лавочку с тематическими сувенирами, поставить свечки. Свечки были интересные, поэтому мне тоже захотелось их поставить. Они оказались похожи на фейерверки, которые на Новый год втыкают в снег, даже деревянные ноги-палочки были такими же. Купив упаковку почему-то из трех штук (возможно, в этом был глубокий смысл – нельзя же просить все сразу, что-то можно и попозже попросить), мы их воткнули и подожгли, обмакнув перед этим кончики в нечто вроде жидкости для разжигания костров. Разгорелся небольшой огонь, я по инерции отошел назад в ожидании вылета петарды, но огонь быстро потух и свечи продолжили медленно тлеть.
В лавочке я не удержался и купил то ли четки, то ли браслет из деревянных шариков. Дерево было какое-то необычное, с зеленоватым оттенком и тонким восточным ароматом.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 04.08.16
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )