Фотографии > Казахстан > Уральск > Уральск (Фото №3)

Казахстан - Уральск. Фото №3

Здание казахского областного драмтеатра. Год постройки: 2001 г.

Открытие здания театра 11 сентября 2002 года стало событием для культурной жизни всей Республики.
Президент Казахстана Н.Назарбаев принял участие в церемонии открытия казахского драматического театра, построенного в рамках социальной программы Карачаганак Петролиум Оперейтенг б.в. (КПО).
Это – первый театр, построенный в независимом Казахстане и является уникальным объектом, историческом центром г. Уральска.
Главный зрительный зал театра рассчитан на 280 посадочных мест. Размеры сцены – 15х21 м. Имеются два репетиционных зала, холл для проведения общественных мероприятий, зал для почетных гостей, цех по изготовлению декораций, современная тон-студия и ряд вспомогательных помещений.
За 13 лет своей деятельности коллектив театра дважды побеждал в республиканских театральных фестивалях и как одному из лучших в республике, театру в 2005 году была оказана честь представлять драматическое искусство Казахстана на международном театральном фестивале в Египете.
Казахский драматический театр стал настоящим культурным центром, в котором встречаются и реализуются интересы различных искусств и различных сфер общественной жизни.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 05.04.10
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )