Фотографии > Италия > Венеция > Венеция. остров Торчелло (Фото №9)

Италия - Венеция. Фото №9

Chiesa di Santa Maria Assunta. Torcello. Venezia
Бывший кафедральный собор Santa Maria Assunta — старейшая церковь Венецианской лагуны. Изначально она называлась Santa Maria Madre di Dio.
Слева от алтаря можно увидеть мраморную доску с выбитым на ней текстом.
" Надпись в церкви, посвященной Святой Марии Богородице, говорит, что она была основана в 29 году правления императора Ираклия (639 г.) по приказу экзарха Равенны Исаака в память о его успехах и успехах его армии. Здание завершил Маурицио губернатор Истрии и Венето и освятил епископ Мауро.
Эта мраморная надпись показывает две вещи, первая, безусловно, свидетельствует о фактическом рождении Венеции, а вторая отменяет патриотические даты рождения города лагуны в VI веке.
Связи между Венецией и Византией в 639 году по-прежнему очень сильны и провинция Венетиарум (Venetiarum) по-прежнему является неотъемлемой частью огромной Восточной римской империи, а ее лидеры подчиняются непосредственно Равенне.
Освящение в Торчелло собора Santa Maria Madre di Dio как храма Богоматери (греческая Богородица) показывает нам религиозную ортодоксию христиан Венеции (Эфесский собор в 431 году объявил Марию как Матерь Божию, а не только Матерью Христа). "
/ отсюда http://www.imperobizantino.it/old/VeneziaBisanzio-art1.htm



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 21.11.18