Украина >
Надворная >
Гора Городище, 12 - 05 - 2013 (15 Фото)
Гора Городище, 12 - 05 - 2013
Гора Городище расположена на левом берегу реки Быстрица-Надворнянская. Ее абсолютная высота примерно 585 м. Гора - любимое место отдыха горжан, особенно в теплое время года. 1. День чудесный, но скоро будет смена погоды. Об этом предупреждают перистые облака над городом.

2. Река Быстрица-Надворнянская. Течет на север. Вид с моста. Вдали гора Гвоздецкая.

3. А теперь посмотрим на юг. Там далеко в Горганах (часть Карпат) - исток реки. И тучи уже собираются над горами.

4. Город остался внизу. Мы поднимаемся на г. Городище. Мы уже в лесу. Дышать легко, весенний лес дарит свои ароматы.

5. У тропинки, возле ручейка улыбается калужница болотная.

6. Дальше на лужайке спрятался ландыш. Немного их осталось; ведь почти каждый прохожий норовит собрать букетик домой.

7. Дошли до холодного источника, напились воды.

8. Чьи-то добрые руки соорудили крышку для источника (чтобы животные воду не мутили, а попить они могут ниже - из ручейка). А рядом даже чашка оставлена специально для питья.

9. За тропинкой на горе Городище ухаживают велосипедисты. Во многих местах они соорудили трамплины. Вот один из таких трамплинов.

10. Если велосипедист мчит с горы, то громко кричит. Пешеходу надо очень быстро соскакивать с тропинки, иначе - собьет! Сегодня нам не встретился велосипедист.

11. На краю этой лужайки, в тени деревьев, мы отдохнули.

12. По дороге домой встретили цветущий боярышник. Сорвали немножко - на чай.

13. Красавец здешнего леса - бук. Вот его стальной ствол.

14. Лес подарил нам свою прохладу и здоровье.

15. До свиданья, гора Городище! И тучки уже сибираются - действительно будет смена погоды.

Спасибо, похоже на наши Жигули
Не, Жигули красивее)
Красивое место!
Там, где-то должны зубры гулять?
Нет, зубры у нас не прижились (хотя были попытки их акклиматизировать). Встречаются зайцы, кабаны, лисицы, серны. А несколько лет тому назад один местный житель рассказывал мне, что видел бурую медведицу со своими двумя малышами.
Как хорошо, все зелено! А у нас даже травы зеленой еще нет :(
Природа прекрасна в своём гармоничном естестве!
Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.