Поделиться:

Псевдоинверсионные следы

Уже более года регулярно наблюдаю "псевдо-инверсионные" следы за высоко (порядка 9000 м) летящими самолётами. В отличии от настоящих инверсионных следов, которые достаточно быстро исчезают, наблюдаемые следы не исчезают вовсе, а расползаются по небу, образуя сплошную облачность. Насколько я знаю, над Нижегородской областью нет интенсивного внутреннего и международного воздушного движения, а число пролетающих самолётов в различных коридорах от горизонта до горизонта в направлении запад - восток и обратно, как правило в утренние часы, достигает десятка за короткий промужуток времени (2 - 3 часа).
С некоторых пор над Россией разрешён пролёт американских военных самолётов в Афганистан. Возможно это они? В поисковике в интернете по запросу "псевдо-инверсионные следы" (здесь не даю ссылку, т.к. правилами запрещено) нашёл интересный материал о распылении над населёнными территориями (и не только над Россией) химических веществ, которые вызывают у людей различные заболевания.
Городец - Фото №1
Городец - Фото №2
Дата публикации:


1.
Викторантор 27.09.10 19:23:49
Может быть это какая- нибудь новая добавка в топливо? Правду мы всё равно не узнаем.
2.
Викторантор 28.09.10 21:44:21
Я не верю в хим.обработку людей. Не к чему это. Людей научились обрабатывать с помощью телеящика.
Дебилизация населения-об этом говорят многие умные люди.
3.
Воваша 30.09.10 07:07:59
Во Владимирской области какой-то военный аэродром есть. Над Нижним не летают, а вот над Павловом постоянно. У меня в галерее "Павлово" такие следы от пролетевших самолётов есть.
4.
ardent 30.09.10 15:45:59
Ждите эпидемию гриппа...
5.
И.К. 30.10.10 01:53:31
Сохранность конденсационного следа зависит от конкретных метеопараметоров на высоте пролёта самолёта, в курсе метеорологии обучают прогнозировать возможность образования следа, потому как он не всегда образуется, что лёгко заметить по пролетающим самолётам. По ссылке - где след из крыльев, возможно, слив топлива.
6.
Сергий 12.03.18 11:14:52
Подобное явление наблюдал в Крыму над Судаком в украинские времена, причем следы образовывались в одно и то же время перекрещиваясь в разных направлениях именно над городом. После 15 года не видел ни разу.

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация