Израиль >
Хайфа >
Набережная Бат Галим май 2009 (27 Фото)
Набережная Бат Галим май 2009
Бат Галим -в дословном переводе с иврита -дочь волн ,точнее -русалка.Город Хайфа находится на берегу Средиземного моря. Канатная дорога .От моря -до действующего моностыря ордена Кармелитов и жилых районов на горе Кармель.В основном используется туристами.

Музей ВМФ под открытым небом

Верхняя станция канатной

Нижняя станция канатной.Внутри пассажирские кабинки,почему-то население дало нежное название им-яйца мэра.

Побережье ,отличное место для рыбалки

Музей сехозорудий у нижней станции и проходящий поезд.

Биологическое оружие для борьбы с грызунами ,иногда требует подкормки

Полив газонов и водная процедура птицам

Вид на побережье

Весна ....

Рыбаки на смотровой площадке

Теневые навесы -очень удобные малые формы и для рыбаков тоже

Набережная

Обыкновенные жилые дома на набережной,в метрах50-60 от моря

волны

Это недолгострой-просто факт неуважения к санитарным нормам,жалко и труд -финансы.Пока за забором

Вот и сам забор и коментарии на многих языках Ближнего Востока

Напутствие

Приветствие

Просто берег

без коментарий

тоже

надо кому-то знак охранять

Волнолом ,искуственная защитная коса для пляжа

Пляж,температура воды на 03.06.09 плюс 26 и чистая.Стоит приехать и убедиться самим.А мы гостям всегда рады.

как приятно видеть галерею от МАТЫ с названиям в неверхнем регистре
Ну наконец,спасибо.
Еврейские коты улыбнули)))
Еврейские коты улыбнули)))
Шалом. Ждите, обязательно приедем.
А коты то все в лишаях. А море сказочное. Хочу на море. Спасибо за фото.
Спасибо. Море чудесное. А у кота это боевые следы.Лишаи на фотографиях нельзя увидеть.
От чего-то, глядя на эти фото, на душе становится очень неуютно и тревожно. Не смотря на сказочное море...
Spasibo za ekskursiyu!
Мне котики понравились
А мне понравилась волна, похожая на взбитые сливки. А такое количество бродячих кошек-это признак скорее неблагополучия. И чего в этот город все так рвались из Союза?
Спасибо за отзывы.Вообще кошки играют роль санитаров и биологическим путем уничтожаются грызуны,которые представляет эпидемиологическую опастность .А так есть определенные места для подкормки и в определенное время из торговых точек подвозят еду для них,а добровольцы -пожилые в основном их и обслуживают. А город красивый и промышленно развитый -в основном из Союза и ехали технари.
солнце хорошее. теплое. правда есть странное ощущение неухоженности.
Спасибо за фото.Ждем встречи с консулом на переезд в Израиль и мечтаем переехать именно в Хайфу.
Очень знакомые места!А вот с верхней точки подвесной дороги мы с мужем пешком спускались с горы, и прямо на Бат Галим....Спасибо автору за красивые фото!!!
Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.