Поделиться:

Бургундия

Расположенный юго-восточнее Парижа и юго-западнее Дижона на реке Бузез (Bouzaise), средневековый торговый город Бон (Beaune) считается неофициальной, винной столицей Бургундии, одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов в регионе.

Город сохранил влияние далекой фламандской культуры, привнесенной еще во времена владения бургундскими герцогами большей частью Бельгии и Голландии. Здесь чувствуется след фламандской архитектуры: яркий пример - ратуша. Бон являлся торговой столицей Бургундского герцогства, где продавались сукно и вино. Окончательно Бон закрепил за собой статус центра торговли вином в эпоху Просвещенья. В Средние века укрепленный замок и глубокий ров защищали город. Сегодня его бастионы и дозорные башни охраняют лишь сладостные винные нектары, а его рвы и канавы превратились в скверы и сады. Когда-то возведенные для защиты города оборонительные сооружения уже на протяжении двух веков используются как хранилища миллионов бутылок бургундских вин наиболее престижных марок и урожаев. Интересующимся бургундскими винами советуем посетить музей вина в Боне (почитателям Бахуса также не пройти мимо главных бургундских погребов, таких как дом Patriache), но лучше проехать по близлежащим деревням и отведать эти прекрасные напитки на открытых рынках или зайти в гости к гостеприимным виноградарям.
Бон - Фото №1
Бон - Фото №2
Бон - Фото №3
Бон - Фото №4
Бон - Фото №5
Бон - Фото №6
Бон - Фото №7
Бон - Фото №8
Бон - Фото №9
Бон - Фото №10
Бон - Фото №11
Бон - Фото №12
Бон - Фото №13
Бон - Фото №14
Бон - Фото №15
Дата публикации:


1.
limonchik 24.04.09 18:10:22
Очень красивые фотографии... А вот комментарии лучше было бы поместить к каждой фотографии отдельно, а не все в одном месте! Спасибо!
2.
Helgachig 24.04.09 21:09:26
Спасибо за экскурсию, но хотелось бы пояснений к фотографиям.
3.
??????61 25.04.09 00:32:44
Очень красиво! Но, как уже заметили другие, не хватает комментариев
4.
vilno 25.04.09 12:33:06
Познания нового - как это важно!!!
С удовольствием познакомилась с родиной бургундского вина.
Спасиб обольшое! Но очень хотелось бы прочитать комментарий к каждой фотографии...
5.
SvetkaSarov 04.12.09 21:28:00
очень интересно. спасибо!

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация