Фотографии > Россия > Москва > Дополнение к галерее kabanchik-molodoi "В районе Мясницкой улицы" (Фото №2)

Россия - Москва. Фото №2

Потомки семьи Перловых до сих пор живут в Москве, а не где-нибудь в Париже. Они обратились к мэру Москвы и Святейшему Патриарху с просьбой о передаче им фамильного дома в аренду. И согласие было получено. Сейчас создано ООО "Перловы и К". Возглавляет его правнучка Сергея Перлова, Жанна Юрьевна Киртбая. Она постаралась восстановить исторический облик здания и возобновила чаеторговлю. Здание станет собственностью семьи Перловых сразу, как возможно будет приватизировать этот памятник федерального значения.

И снова, как и в прошлые века, семья Перловых продает в Чайном доме на Мясницкой самый разнообразный качественный чай, включая, конечно, китайский. Жанна Юрьевна установила связь с родственницей Ли Хунь Чжана - того самого чиновника, которого как дорогого гостя встречали здесь в конце XIX века и для которого декорировали дом в китайском стиле. Возможно, Перловы будут сотрудничать с потомками этого чиновника в области торговли чаем на радость московским покупателям.

Хотя для нас главное, конечно, не сам чай, а дух этого дома, напоминающего нам, что времена меняются, а красота остается. На века.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 16.08.09
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )