Фотографии > Россия > Лениногорск > Лениногорск в 21 веке (Фото №20)

Россия - Лениногорск. Фото №20

Ступени в прошлое.

Эта лестница, как мост между прошлым и настоящим моей жизни. По этим ступеням ходили мои родители, будучи ещё только друзьями.

Каждый раз, после танцев, ватага парней провожала домой девчонок, проходя именно этим путём, ступая по этим еще неистертым ступеням. Звучал девичий смех, кто-то напевал только что звучавший на эстрадной танцплощадке мотивчик.

Камни всё ещё хранят те мгновения времени, запечатлев в своей памяти ушедших в былое людей с их судьбами и их историей. Жизненные дороги тех людей давно разошлись, но эта старинная лестница была их общей дорогой, которая на мгновенье объединила их, и по которой они прошли когда-то вместе.

Находясь здесь, невольно создается впечатление, что она и поныне живет одной жизнью со своими старинными попутчиками. Она, как и люди, обречена нести на себе отпечаток времени, невольно повторяя человеческую судьбу.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 25.10.09
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )