Фотографии > Исландия > Рейкьявик > По Золотому кольцу Исландии. Июль 2005. (Фото №1)

Исландия - Рейкьявик. Фото №1

Национальный парк Тингведлир - Поля Тинга.
Немного истории.
Заселение Исландии викингами началось в середине 9 века. К концу 9 века на остров перебрались 20-30 тыс. человек. Выходцы из Норвегии составляли 85%, остальные приехали из Швеции, Дании, Фарерских островов, Британии, Ирландии.
Переселение в основном закончилось к 930 году. Жизнь переселенцев была основана на началах родовой общины. В начале 10 века постепенно сформировались территориальные общины, решавшие все вопросы на общих сходах - тингах. Затем было решено провести всеисландское собрание - всеобщий тинг (или альтинг). Этот орган должен был разрешать конфликты, выносить приговоры, издавать законы. Для проведения собрания была выбрана лавовая долина, которой дали имя Тингведлир.
Здесь в 930 году собрались представители исландских кланов и образовали исландский парламент (альтинг). Так был создан первый в мире парламент.
Здесь же в 1000 году альтинг принял решение о принятии христианства.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 24.07.10
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )