Фотографии > Греция > Санторини > Умиротворение. Июнь 2007. (Фото №1)

Греция - Санторини. Фото №1

В Грецию мы влюбились задолго до нашего путешествия на Санторини, поэтому заранее знали, что встретим там не только волшебную красоту, но и душевный комфорт. Практически на всех фотографиях Санторини, которые я видела в интернете, запечатлен один только берег – высокий, с которого открывается вид на Кальдеру с островами (водное пространство огромной глубины вокруг кратера вулкана, образовавшееся после его взрыва), но и на другом берегу есть чем восхититься. Мы провели пять дней на крутом берегу острова в городе Имеровигли, а затем пять дней на противоположном пологом берегу – в местечке Перисса. Там отличные пляжи из черного вулканического песка, а вот вход в море скользкий, т.к. представляет собой сплошной камень – потоки застывшей лавы, причем совершенно отчетливо видно, как одна волна лавы находила на другую.
В заключение предисловия хочется сказать, что для меня Санторини – это умиротворение. Там душа отдыхает и наполняется красотой. Так я и назвала свою галерею.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 13.08.09
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )