Фотографии > Германия > Берлин > Холодный и пасмурный Берлин январь 2010 (Фото №12)

Германия - Берлин. Фото №12

Недалеко от церкви Святой Марии находится отель Radisson SAS, в холле которого установлен огромный Аквариум. Он вмещает 900 000 литров воды и около 2700 морских рыб, 110 видов. Чтобы Вы осознали его масштабы - немного цифр:
Полная высота сооружения — более 25 метров, наружный диаметр 11 м, а внутренний - около 3 м. Внутри цилиндра находится лифт с двухэтажной кабиной. Высота самих стеклянных стен аквариума составляет 16 метров, так как дно аквадома находится на гигантской "ножке", которая возвышается почти на 9 метров над полом холла отеля. Аквариум образован двумя прозрачными цилиндрами, вложенными один в другой. Внешний цилиндр собран из 26 акриловых секций, а внутренний из 15. Толщина стенок колеблется от 16 до 22 сантиметров. Общий вес стекла составляет 150 тонн. При этом не видно никаких швов между многотонными кусками акрила, из которого собирали гигантский аквариум.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 22.01.10
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )