Фотографии > Египет > Луксор > Экскурсионный Луксор (Фото №20)

Египет - Луксор. Фото №20

Проезжаем дом Говарда Картера. Того самого что могилу Тутанхамона отрыл в 1922 году. И после "ковырялок" которого к Египту появился интерес во всем мире, от археологов до туристов. Вообще то нас везут в Долину царей, но как оказалось дом Картера посимпатичней будет, ибо в Долине Царей неинтересные погреба в скалах в которых комнатушки с тысячелетними иероглифами (таких картинок полно в любых книгах про Египет), и фоткать нельзя, мол краски от вспышек разрушатся. Арабская логика рулит и дальше)))

И вот тут меня ждал облом... я приготовил 25 фото, а их оказывается уже можно только 20 размещать. Что ж с Фототеррой пора прощаться, и переезжать окончательно толь в блоги толь на сайты где "тоталитаризма" такого нет, ибо до 5 фото ждать не хочется. Жаль. Хороший был сайт Фототерра, я его любил, но это моя последняя галерея здесь...и та недоделанная (((.



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 13.06.12
Автор в профиле разрешил использование своих фотографий на правах Creative Commons 3.0, без модификации, с указанием автора фотографии и ссылки на сайт публикации ( FotoTerra.ru )