Поделиться:

Троя, Зоо и Выставка. 17.08.07.

Эта галерея посвящена пригороду Праги, а может и части города - Трое. Раньше – это точно был пригород и даже «загород», т.к. там находится загородный замок, принадлежащий Шварценбергам. Так же в этом районе находится: виноградник, ботанический сад и Зоопарк. Т.к. ездили самостоятельно, то и информация самая общая. Замок, на мой взгляд, и на замок то не тянет, так загородный домик. Внутри интересно посмотреть разве что бальный зал с обалденной росписью потолка. Зато замковый парк совершенно очарователен, хоть и не большой. В нем даже имеется свой лабиринт. Так же интересно посетить винарню (так чехи называют винотеки) в подвале замка. Там же небольшой музей, посвященный виноделию.
«В конце XIX века бурно развивающаяся Чехия решила самоутвердиться на международной арене и устроить в Праге Всемирную выставку.» К 1981 году чехи отстроили в самом близком к центру пустующем районе выставочный комплекс. Сюда входили: здание выставки чешского искусства, почта, телеграф, административный центр, фонтаны, эстрадные сцены и еще около десятка зданий. Доминантой стал Дворец промышленности, выполненный в стиле ар нуво. Еще одним примечательным, и по сей день, компонентом стали Кржижиковы фонтаны или поющие фонтаны. Названы по имени автора, который уже в то время смастерил механизм управления фонтами и светом.
Фотографии мои и моей подруги, вместе с которой мы открывали для себя этот удивительный город.
Комментарии даю по памяти, а где подвела девичья память – выдержки из путеводителя «Афиша».
Прага - Фото №1
Прага - Фото №2
Прага - Фото №3
Прага - Фото №4
Прага - Фото №5
Прага - Фото №6
Прага - Фото №7
Прага - Фото №8
Прага - Фото №9
Прага - Фото №10
Прага - Фото №11
Прага - Фото №12
Прага - Фото №13
Прага - Фото №14
Прага - Фото №15
Прага - Фото №16
Прага - Фото №17
Прага - Фото №18
Прага - Фото №19
Прага - Фото №20
Прага - Фото №21
Прага - Фото №22
Прага - Фото №23
Прага - Фото №24
Прага - Фото №25
Прага - Фото №26
Прага - Фото №27
Прага - Фото №28
Прага - Фото №29
Дата публикации:


1.
Лена и Костя 18.11.10 21:31:35
КРАСОТА! вокруг КРАСОТА! Поющие фонтаны - это сказка! Жаль что нельзя вставлять видео. Полностью с вами согласна. Только нас очень удивило, что на представлении были только русские... неужели другим не интересно? И зоопарк оставил неизгладимые впечатления. Огромная территория, очень много животных, за день всё невозможно обойти. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСЕТИТЬ ПРАГУ!!! влюбитесь в этот город обязательно и вернетесь сюда не раз и не два!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ЕЩЁ РАЗ ВСПОМНИТЬ ОТПУСК!

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация