Поделиться:

Тишина

26.02.2020

Пермь - Фото №1
Пермь - Фото №2
Пермь - Фото №3
Пермь - Фото №4
Пермь - Фото №5
Пермь - Фото №6
Пермь - Фото №7
Пермь - Фото №8
Пермь - Фото №9
Дата публикации:


1.
Женяjjjj 11.12.20 12:52:58
Главные достопримечательности Перми — музеи и галереи, театры, храмы и монастыри, скверы и парки, памятники и арт-объекты — представлены с фото и описанием, картой с адресами. Из материала ниже вы узнаете, что посмотреть в Перми самостоятельно, куда сходить с детьми и где провести время в выходные.

Отдых в Перми — это экскурсионные прогулки по центру города и набережной, посещение выставок и спектаклей. Увлекательный маршрут — знакомство с дореволюционной архитектурой: сохранившиеся дома — Смышляева, Вердеревского, Любимовых-Рязанцевых; памятник классицизма — дом Мешкова, образец модерна в архитектуре — дом Грибушина. Не меньше впечатляют и памятники советского времени, в особенности — Дом со львами на улице Монастырской, монументальное здание в стиле сталинского ампира.

Современные постройки не всегда органично вписываются в ансамбль исторического центра, однако в списке достопримечательностей Перми много недавно оформленных и благоустроенных площадей и скверов, новых скульптурных композиций. Туристов привлекают в первую очередь экстравагантные или забавные памятники, такие как «Пермяк соленые уши» и составленный из еловых бревен памятник «Пермские ворота».

Обязательная культурная программа — посещение Краеведческого музея и экспозиции постоянно совершенствующегося Музея современного искусства, поход в Музей пермских древностей. В театральной афише стоит обратить внимание на Оперный театр, постановки Академического Театра-Театра и ТЮЗа. Никого не оставят равнодушным представления в Пермском цирке.

Самая популярная достопримечательность в окрестностях Перми — Кунгурская ледяная пещера, добраться на машине можно за 1,5–2 часа.

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация