Поделиться:

Вокруг Боко-Которской бухты

28-29 декабря 2018

Правильнее называть Боко-Которскую бухту или залив просто Которской, т.к. слово "бока" и обозначает залив, устье, бухта, от итальянского bocche. Но оставим это весьма устойчивое сочетание, с Бока. Крупнейшая бухта на Адриатическом море, окружённая территорией Черногории, которую иногда называют самым южным фьордом Европы. Однако данное утверждение неверно ввиду разного происхождения - Которский залив представляет собой погрузившийся в море речной каньон. Местность имеет огромное культурное и историческое значение для черногорского и хорватского народов. Также велико и религиозное значение региона, т.к. на берегах Которского залива и бухты находится множество старинных православных и католических церквей, некоторые из которых являются местами паломничества.
Я покажу некоторые красоты бухты, снятые из окна автобуса днём 28 декабря, когда я ехал из Котора в Херцег-Нови, и рано утром 29 декабря. Боко-Которская бухта внесена в список ЮНЕСКО, как и город Котор.
Боко-Которская бухта - Фото №1
Боко-Которская бухта - Фото №2
Боко-Которская бухта - Фото №3
Боко-Которская бухта - Фото №4
Боко-Которская бухта - Фото №5
Боко-Которская бухта - Фото №6
Боко-Которская бухта - Фото №7
Боко-Которская бухта - Фото №8
Боко-Которская бухта - Фото №9
Боко-Которская бухта - Фото №10
Боко-Которская бухта - Фото №11
Боко-Которская бухта - Фото №12
Боко-Которская бухта - Фото №13
Боко-Которская бухта - Фото №14
Боко-Которская бухта - Фото №15
Боко-Которская бухта - Фото №16
Боко-Которская бухта - Фото №17
Боко-Которская бухта - Фото №18
Боко-Которская бухта - Фото №19
Боко-Которская бухта - Фото №20
Боко-Которская бухта - Фото №21
Боко-Которская бухта - Фото №22
Боко-Которская бухта - Фото №23
Боко-Которская бухта - Фото №24
Боко-Которская бухта - Фото №25
Боко-Которская бухта - Фото №26
Боко-Которская бухта - Фото №27
Боко-Которская бухта - Фото №28
Боко-Которская бухта - Фото №29
Боко-Которская бухта - Фото №30
Дата публикации:


1.
Ole Lukoye 21.02.19 19:39:55
Что-то совсем активности не стало. В России уже всех от интернета начали отключать?)))
2.
Radist_2008 25.02.19 19:53:34
Просмотрел я эту Адриатику и как-то уныло стало от увиденного. Никогда не был и вряд ли уже буду в этих местах, но все виды довольно однообразные, только водная гладь и не впечатляющие горные вершины. Вывод я сделал простой - эта самая Адриатика в подметки не годится нашей великолепной, красочной, живой и изумительной Камчатке. Вот от вида этой сказочной природы и бегают мурашки, вот чем хочется любоваться и гордиться, вот где природа-матушка богата и стройна! Здесь и необычные вулканы, восхитительны сопки, минеральные источники, удивительная природа...
Некоторые виды хотелось бы сделать более крупным планом. Например, церковь Богоматери совсем затерялась, все жилые дома на фото только вдалеке и поэтому оказались мало впечатлительными. Только немного оживила эту галерея колокольня католической церкви. Да и католиков я как-то стараюсь обходить стороной - не наш народ, неХристи по нашему.
Но автору спасибо, за год им снято больше стала галерей из 13 стран. Впечатляет масштаб проделанной работы!
3.
Ole Lukoye 28.02.19 20:37:03
На Камчатке я не бывал, но представление имею по информации из сети, красиво там, кто же спорит. Но Которская бухта также уникальное явление, достаточно посмотреть на карту на последней фотографии. Возможно недостаток галереи в том, что фотографии сняты на скорую руку, но я люблю иногда поделать дорожные зарисовки) Про католиков зря так, они как раз тоже "Христи", хотя менталитет немного у них отличается.
А галереи не все сняты за год, есть и архивные)
4.
PetrovSerega 01.03.19 08:55:14
А мне понравилось, красивая природа, летом бы туда)А насчет католиков.. как раз чаще они более доброжелательны к туристу чем в др. конфессиях.
5.
radis 08.03.19 14:27:58
красиво.Одно маленькое незначительное замечание,все фото в основном панорамный,всеохватывающие.Можно было и снимать фрагментально.Например нюансы близких предметов,или зданий.Видимо съемка велась с дороги с автомобиля.

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация