Россия >
Пензенская обл. >
Куземкино 2014 (14 Фото)
Куземкино 2014
Когда я был маленьким я каждое лето ездил к своей бабушке, в Куземкино.И не я один. Нас было очень много - тех кто приезжал к дедушкам и бабушка, в любимую деревню. Думаю пройдет лет пять и этого села больше не останется. А ведь когда-то оно было цветущим. И я его безумно люблю. Смотрю и грустно как-то. Где же наши русские села? куда же они все исчезают?
А вот и водонапорная башня, вернее то что от нее осталось.

Конный двор. В детстве всегда не понимал почему он называется конным, если там тракторы. Сегодня и тракторов нет - руины.

Бывшая столовая. Без комментариев.

Бодин конец

Вдали почта и медпункт. И несколько жилых домов. Пока жилых

Здесь когда-то были склады для зерна. Неподалеку была контора. Но ее и след простыл...

Это еще целые, но уже не жилые дома

А это уже нецелые

Не помню в каком году прокладывали газ. Что-то в районе 90-го. Это трубо-змея выгладит печально

Природу не обманешь, даже бревно в воде смотрится красиво

А здесь когда-то сеяли ячмень или кукурузу. Сегодня природа засеяла этот луг одуванчиками. А чуть позже будет бурьян

Орьев. Как же он красив, но воды по колено. Когда-то мальчишками ловили тут раков. Потом варили на речной воде и ели. Сейчас говорят раков нет

А это и целый и жилой дом

Стога. Романтика

Иногда деревни "умирают", чтобы дать природе отдохнуть от человека. А потом жизнь возвращается.
Я тоже отдыхал каждое лето в этой деревне на посёлке... Возможно мы знакомы с автором...
Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.