Поделиться:

Монако, Монте-Карло, страна воплощения земного рая

Княжество Монако – уникальная страна. Страна аристократов и знаменитостей. Страна казино и гонок «Формула-1». Одно из самых безопасных мест в Европе: на сотню жителей здесь приходится в среднем один полицейский. Эта маленькая страна принадлежит к немногим европейским государствам, которые можно назвать «налоговым раем». В Монако отсутствует налог на доходы, роскошь, наследство (для прямых родственников), а так же на прирост рыночного капитала.
Но, в первую очередь, Монако – это символ богатства и престижа. Ни один другой адрес не является таким же престижным и элитным, как Монте-Карло. Потому что жить в Монако – означает быть причастным к закрытому миру высшего света Европы. Хотя бы в глазах сторонних наблюдателей.
Недвижимость в Монако редко появляется на рынке зарубежной недвижимости и тому есть причины.
Площадь Монако занимает всего около 2 квадратных километров, из которых пятая часть отвоевана у моря. Стоит ли удивляться тому, что свободной земли в Монако уже давно нет? В покупке местной недвижимости заинтересованы не только сами жители Монако, но и множество риэлторских компаний из близлежащей Франции. Предложения от рынка вторичного жилья появляются не часто, а под новостройки приходится делать насыпи в море. Это приводит к тому, что недвижимость в Монако изначально дороже аналогичной, но расположенной в часе езды по Лазурному берегу. Иногда разница в цене доходит до 3-4 раз.
Но, несмотря на сверхвысокие цены на недвижимость в Монако (цена небольшой, до 100 кв.м. квартиры может начинаться от 1 миллиона евро), поток желающих прикупить квартирку не иссякает. Все потому, что местная недвижимость является одной из самых ликвидных в мире. И такая ситуация надолго сохранится на мировом рынке недвижимости.
Владение недвижимостью на Лазурном берегу не только льстит ее обладателю, но и может приносить неплохой доход. Сдача в аренду апартаментов в Монте-Карло отличается своей спецификой. Потенциальные клиенты – это люди с высоким и сверхвысоким достатком, да и поводов для приезда в Монте-Карло у них достаточно. В дни заездов, например, гонок «Формула-1» квартиры с видом на трассу можно сдать по цене до 1000 евро в день.
Монте Карло - Фото №1
Монте Карло - Фото №2
Монте Карло - Фото №3
Монте Карло - Фото №4
Монте Карло - Фото №5
Монте Карло - Фото №6
Монте Карло - Фото №7
Монте Карло - Фото №8
Монте Карло - Фото №9
Монте Карло - Фото №10
Монте Карло - Фото №11
Монте Карло - Фото №12
Монте Карло - Фото №13
Монте Карло - Фото №14
Монте Карло - Фото №15
Монте Карло - Фото №16
Монте Карло - Фото №17
Монте Карло - Фото №18
Монте Карло - Фото №19
Монте Карло - Фото №20
Монте Карло - Фото №21
Дата публикации:


1.
иллюзия 22.12.08 21:06:00
офигенно! жаль что никогда там не побывать!
2.
Lachihin 22.12.08 22:02:34
Великолепно!!! Отличные фото!!! Ну почему-же у нас Ялта не такая???
3.
m_godunov 07.04.09 21:26:23
Супер! был там в ноябре 2008 , остался бы там с удовольствием !!! но........
4.
Aleko 13.09.23 14:42:57
Безлюдье недолюбливаю. Ни одного человеческого лицы. Снимки без аннотаций.

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация