Австрия
Мальниц >
Мальниц и дороги Каринтии. (18 Фото)
Мальниц и дороги Каринтии.
Мальниц - маленький городок в Альпах, в австрийской федеральной земле Каринтия. Постоянное его население меньше тысячи человек. Мы останавливались в нём на ночлег, смотреть там в общем-то нечего, поэтому галерея не столько про сам посёлок, сколько про Каринтию, которую мы проезжали по дороге в Италию и Южный Тироль. Дорогами Австрии. Где-то на границе Зальцкаммергута и Каринтии. Тамошняя "Ласточка" летит на фоне гор.

-

Посёлки и коммуны встречаются довольно часто. Австрия, как и вся Центральная Европа, густо заселена.

Живописные горные ландшафты Каринтии. Вечер.

Утром в посёлке Мальниц.

Кругом отели и гостевые дома. Мальниц считается хорошим горнолыжным курортом, поэтому туристов здесь больше в холодное время года.

-

Мальниц расположен на высоте около 1200 метров над уровнем моря.

Местная церковь. Колокольня в современном стиле вздымается на большую высоту, в кадр влезла дай Бог половина)

Воздух чистейший, ходим и дышим полной грудью.

Какая-то хижина на скалистом крутом склоне горы.

Всё, поехали дальше.

Мы едем по Каринтии. Край гор, озёр и небольших рек, достойный отдельного посещения. В 6 веке началось заселение области славянами, которых вскоре подчинил себе Аварский каганат. После короткого периода баварской гегемонии Каринтия влилась в государство Каролингов, а при его распаде была расчленена на несколько марок во главе с немецкими графами. С 1335 года была под властью австрийских Габсбургов.

-

Горная страна Каринтия в центре образует котловину, состоящую из средней холмистой полосы и долины самой крупной реки региона Дравы.

Погода в горах Каринтии переменчива. Очередной посёлок в тумане и облаках.

Высокие горы недалеко от границы с Италией.

Замок Хоэнверфен. Замок находится к северу от Каринтии, уже в земле Зальцбург. Фото из прошлой поездки по этим местам, но пусть будет, что называется, "до кучи". Австрия - одна из моих любимых стран, сюда всегда с удовольствием возвращаюсь.

Красив австрийский "Алтай"!
Красивые аккуратные домики на фоне гор) Мне тоже Австрия очень нравится..но неясно сколько еще времени нашему туристу въезд туда заказан..(
Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.