Фотографии > Италия > Падуя > Падуя в начале марта [ч.1] (Фото №3)

Италия - Падуя. Фото №3

Торре дель Оролоджио (Часовая башня) изначально возведена как восточная башня в первой половине XIV века как восточные ворота дворца семьи Каррара. Современный вид башня приобрела благодаря капитану Бартоломео Морозини. В 1428 году она была украшена в готическом стиле и на ней установили знаменитые астрономические часы. Данные Часы являются старейшим из сохранившихся в мире подобных механизмов. Изначально Часы по проекту Якопо Донди в 1344 году украсили южную башню дворца Каррара, но сильно пострадали от пожара во время войны с родом Висконти (герцоги Милана). Часы, перенесённые венецианцами на восточную башню, вновь заработали в 1436 году. Из оригинального механизма Якопо Донди до нас дошли знаки зодиака.
Популярность астрономических часов, одних из первых сделанных в Италии, была такова, что потомкам Якопо Донди к фамилии добавилось слово «dell'Orologio». Некоторые потомки семьи все еще проживают в Падуе.
На башню можно подняться! В среду (только для групп), пятницу и субботу с 9-30 до 11-45. За это время проводится 4 экскурсии по 45 минут. Бесплатно.

Torre dell'Orologio. Piazza dei Signori. Padova



Автор фотогалереи:
Дата публикации: 19.12.18