Поделиться:

Жемчужина Тиволи - Villa d’Este.

Тиволи - это небольшой городок в Италии, недалеко от Рима. Старое название Тиволи – Тибурн, по легенде его основателями были два брата, Корас и Катилл, назвавшие город в честь третьего брата, Тибурта. Временем основания города считается XIII век до нашей эры.
Во времена господства латинов, Тибурн был одним из самых значительных городов Латинского союза. В городе процветало производство глиняных изделий, местные земледельцы выращивали разные фрукты, изготовляли оливковое масло, и естественно город торговал со своими соседями. Основным торговым партнером Тибурна был Рим, он же сделал известным камень, который добывался в городе – травертин был основным материалом, использовавшимся в облицовке Колизея.
Даже император Адриан выбрал Тибурн для постройки своего летнего дворца. Более поздние правители Тиволи тоже строили здесь свои «дачи» и украшали город различными постройками. Многие из них сохранились до сих пор, и хотя теперь это вполне современный город его трудно представить без античных и средневековых построек.
В XVI веке город перешел во владение семьи Д-Эсте, сделавшей для обустройства города очень много. Еще сегодня можно полюбоваться фонтанами и системами каскадов построенных на деньги кардинала Ипполито, решившего таким образом оставить память о себе. А сама вилла семейства Д-Эсте, постройка которой началась 1550 году, стала образцом сочетания архитектурного ансамбля с садово-парковым искусством.
Итак, Villa d’Este.
Тиволи - Фото №1
Тиволи - Фото №2
Тиволи - Фото №3
Тиволи - Фото №4
Тиволи - Фото №5
Тиволи - Фото №6
Тиволи - Фото №7
Тиволи - Фото №8
Тиволи - Фото №9
Тиволи - Фото №10
Тиволи - Фото №11
Тиволи - Фото №12
Тиволи - Фото №13
Тиволи - Фото №14
Тиволи - Фото №15
Тиволи - Фото №16
Тиволи - Фото №17
Тиволи - Фото №18
Тиволи - Фото №19
Тиволи - Фото №20
Дата публикации:


1.
ПЕтрик 16.06.14 21:34:08
каскад фонтанов, красиво конечно.)
2.
влад UTRO2 25.06.14 14:40:54
типичный итальянский городок,они там все похожи друг на друга как наши с хрущевками

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация