Поделиться:

Замки и монастыри Украины 2. Замок в Подгорцах.

Село Подгорцы (Пидгирцы) Львовской области. Село известно своим замком, построенным в 17 столетии. Это скорее не замок, а дворец с оборонительными элементами. Наверное, это самый красивый замок из всех виденных мной. К тому же, он относительно хорошо сохранился. К сожалению, внутрь замка в этот раз попасть не удалось.
Подгорцы - Фото №1
Подгорцы - Фото №2
Подгорцы - Фото №3
Подгорцы - Фото №4
Подгорцы - Фото №5
Подгорцы - Фото №6
Подгорцы - Фото №7
Подгорцы - Фото №8
Подгорцы - Фото №9
Подгорцы - Фото №10
Подгорцы - Фото №11
Подгорцы - Фото №12
Подгорцы - Фото №13
Подгорцы - Фото №14
Подгорцы - Фото №15
Дата публикации:


1.
rusich 23.05.10 17:29:50
Мрачно, серо, все в запущении. Если честно особой красоты, которой так восхищается автор, что-то не очень то заметел. Говорите, чуствуется история. Какая, чья? История захватчиков и катов русичей! Да и вообще не место этой польской архитектуре на исконно руськой и православной земле! Все эти обвешавшиеся и полуразрушенные строения очень напоминают современную Украину! Сверху говорят, что ремонт идет, но его ни кто не видет, а когда он закончится никто не знает!
2.
Викторантор 23.05.10 21:54:48
Похоже на Германию Они берегут копоть старины Наверное Вы видели его раньше красивым
3.
kengaRu 24.05.10 07:57:14
Галерея очень неоднородная - часть снимков просто замечательные, интересные, и (по моему частному мнению) прекрасно передают красоту замка, независимо от стадии реставрации или отсутствия оной. К сожалению, также присутствуют снимки блеклые, нечеткие или не очень интересные, что смазывает впечатление от галереи.
А вообще-то, в целом - понравилось, спасибо!
4.
AAAlex 24.05.10 11:11:07
Согласен, в таком виде галерея не передает всех впечатлений, которые получаешь на месте. Но тут наложились несколько обстоятельств, которые привели к тому, что часть снимков делалась на фотоаппарат, а часть на телефон. Так что есть желание вернуться в эти места в ближайшем будущем.
5.
Avals 04.05.18 22:14:28
Если я не ошибаюсь, то именно в этом замке снимали многие сцены фильма Дартаньян и три мушкетера. Мне все не удается попасть в Подгорцы, то одно, то другое, но в планах побывать этим летом в замке.

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация