Поделиться:

Жадовская Пустынь.

За три века своего существования Жадовская Казанская Богородицкая пустынь прошла нелегкий путь развития и печальные периоды забвения: пустынь неоднократно горела, закрывалась, монахи изгонялись из своей обители. Однако, несмотря на все драматические повороты истории, пустынь возрождалась благодаря усилиям истинных подвижников православия.

Последнее восстановление Жадовского монастыря после долгого забвения и репрессий началось в 1996 году. А предшествовали этому необычные события, происходившие в сентябре 1994 года. Несколько дней жители Жадовки наблюдали чудесное появление трех божественных образов на стене бывшего братского корпуса обители, после чего архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси с просьбой благословить открытие Жадовской пустыни.

В 2004 году на месте разрушенного в советский период храма был заложен фундамент для его восстановления. Сегодня братия монастыря ведет усиленные строительные работы по ремонту и отделке внутренних помещений.

За небольшой временной период совместными усилиями уже удалось восстановить засыпанный родник, часовню, построены трапезный корпус монастыря, гостиница и даже автопарк.
Жадовка - Фото №1
Жадовка - Фото №2
Жадовка - Фото №3
Жадовка - Фото №4
Дата публикации:



 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация