Поделиться:

Одинцовский посад, лето 2008

На крутом берегу реки, где при слиянии рек Бии и Катуни берет свое начало знаменитая сибирская река Обь, возвышается, красуясь голубыми куполами и позолоченными крестами, белоснежный храм во имя святого благоверного князя Александра Невского, православного воина и защитника нашего Отечества.

Храм был построен оборонным заводом и стал на Алтае первым храмом, построенным после многих лет богоборчества и атеизма. В этом можно видеть символ того, что сознание современных людей вновь обращается к ценностям, преподанным святым Александром Невским, собирателем земли русской…

Молодые бийчане, вступающие в брак, стремятся венчаться именно в нашем храме, объясняя это не только тем, что здесь каждую пару венчают отдельно и уделяют новобрачным особое внимание, но и тем, что местоположение храма - на слиянии двух рек, что символизирует единение двух любящих сердец!
Бийск - Фото №1
Дата публикации:


1.
Олег Коробов 14.03.09 00:44:47
Красивое описание и великолепный снимок! Долго смотрел но таки не понял, это старый снимок или стилизация. Если второе, то обработка великолепна!

 Зарегистрируйтесь или войдите для комментирования.
    Регистрация